Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с 1 мая

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Первомаем. В первую очередь, он поблагодарил тружеников и особенно ветеранов, которые создали трудовую славу региона.

Напомним, что 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Губернатор отметил, что этот день объединяет общество, национальности и конфессии во благо региона и всей России.

Стоит сказать, что Самарская область всегда славилась своими трудовыми достижениями. Так, в годы Великой Отечественной войны Куйбышев был «Запасной столицей». А сейчас Самара вошла в число претендентов на получение статуса «Город трудовой доблести».

- Наш регион признан одним из лидеров регионального развития и абсолютным лидером в ПФО. Мы добились этих успехов благодарю вкладу каждого жителя региона, - отметил Дмитрий Азаров.

Отдельно губернатор затронул тему, связанную с распространением коронавирусной инфекцией. По его словам, сейчас важны инициативы Президента России по поддержке экономики, занятости, доходов граждан и семей с детьми. Дмитрий Азаров поблагодарил всех, кто активно помогает в выработке мер по поддержке рабочих.

- Я благодарю Вас за упорный труд, высочайшую ответственности и Ваш профессионализм. Низкий поклон всем труженикам Самарской области и особенно ветеранам, которые создавали трудовую славу губернии, - поздравил жителей глава региона.