В Самарской области появился сайт, посвященный 75-летию Победы

Из-за угрозы распространения коронавируса в Самарской области, и по всей стране в целом, были перенесены массовые праздничные и торжественные мероприятия в честь праздника День Победы. Однако оставить этот день совсем без внимания власти не планируют, поэтому ищут пути выхода из сложившейся ситуации.

Ведь 9 мая – это значимый день для многих самарских семей, для которых важно отпраздновать День Победы. В связи с этим был запущен целый комплекс мероприятий, в которых можно принять участие, даже не выходя из дома. Каждый желающий может принять участие в различных акциях и флеш-мобах, которые состоятся в нашем регионе.

С этой целью возникла необходимость обобщить всю скопившуюся информацию обо всех событиях в одном месте. Для этого в Самарской области создали специальный сайт, на котором собрана вся информация о событиях в регионе, которые посвящены празднованию 75-летия со дня Победы.

На сайте каждый сможет узнать обо всех актуальных мероприятиях, об объявленных акциях, а также посмотреть подборку фильмов и песен о войне. Помимо этого, можно узнать и о вкладе города Куйбышев в победу в ВОВ. Также на сайте собраны все основные медиа-проекты, посвященные юбилею. Их организовали местные и областные СМИ.

Проекты представляют собой различные публикации о той эпохе. Помимо текстовых рассказов собрано много фото, видео, представлены аудио- и видео-гиды по тематическим музеям. Или даже принять участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».