Самарский губернатор обогнал президента Татарстана в рейтинге влияния АПЭК

Сегодня, 6 мая, Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало очередной рейтинг самых влиятельных глав регионов за апрель. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров расположился на 8 месте.

Вслед за ним идёт президент Татарстана Рустам Минниханов. Месяцем ранее он занимал 6ую строчку, но потерял позиции в рейтинге. Обогнал и Азарова, и Минниханова глава Башкортостана Радий Хабиров. Первую тройку возглавляют Сергей Собянин, Рамзан Кадыров и Александр Беглов.

Для примера аналитики отмечают, что во время тематического совещания Владимира Путина президент публично отреагировал на предложение Дмитрия Азарова о поддержке отечественного автопрома. А именно, производство автомобилей и автокомпонентов необходимо включить в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики.

Также аналитики отмечают, что в конце лета правительство Самарской области покинет несколько министров. Для них, возможно, найдут новое место работы на федеральном уровне. В качестве примера говорится о бывшем министре здравоохранения Михаиле Ратманове, который в апреле возглавил одно из управлений Федерального медико-биологического агентства.