Стало известно, когда в Куйбышевском районе Самары начнётся строительство бассейна

Жители Куйбышевского района Самары обходятся более 10 лет обходятся без собственного бассейна. В далёком 2008 году закрылось здание «Нефтяника», которое работало на протяжении 30 лет. С мёртвой точки строительство нового спортивного сооружения сдвинулось лишь в прошлом году.

Летом 2019 года губернатор Дмитрий Азаров договорился с руководством «Роснефти» о финансировании строительства объекта. Параллельно с этим были представлены эскизы нового проекта, а чуть позже началось проектирование. Предполагается, что новый объект построят в границах улиц Стадионная, Калининградская, Фасадная и Зелёная.

Как сообщалось, будет построено новое двухэтажное здание, в котором будет располагаться чаша бассейна 25 на 16 метров, глубиной от 1 до 6 метров. Планируется также добавить 3,5-метровую вышку для прыжков в воду, вокруг бассейна расположить трибуны на 210 человек, а в здании также разместить фитнес-центр и сауну.

Согласно документации, проектирование бассейна должно завершиться уже в июне 2020 года. Сразу после этого начнётся определение подрядчика, сообщил в соцсетях глава Куйбышевского района Алексей Коробков.

- В данный момент идёт проектирование объекта. Выход на СМР состоится в августе-сентябре этого года. Заказчиком выступает Департамент градостроительства Самары, - написал Алексей Коробков.