Лапушкина посадила каштаны возле «Самара Арены»

Самара приняла участие во всероссийской акции «Сад памяти». Вместе с волонтёрами посадкой деревьев занималась и глава города Елена Лапушкина, сообщает сегодня, 8 мая, городская администрация.

Возле стадиона «Самара Арена» будет высажено 750 деревьев в честь 75-летия Победы. Липы, берёзы, сосны, каштаны расположены в форме штурмовика ИЛ-2. Именно этот самолёт и выпускали в Куйбышеве во время войны.

Символизм чисел и символизм формы отметила и глава города Елена Лапушкина, которая помогала сажать каштаны. Вместе с ней в акции должны были принять и ветераны и трудовые коллективы, однако планы изменились.

- К сожалению, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции пришлось изменить планы. Но как только ситуация в городе нормализуется, мы обязательно привезём сюда ветеранов, - пообещала Елена Лапушкина.

В акции «Сад памяти» может принять участие каждый желающий. Для этого нужно лишь посадить дерево в честь погибшего участника войны на своём дачном участке или около своего дома. А затем нанести данные на интерактивную карту на сайте СадПамяти2020. Однако власти напоминают, что в городе действует режим самоизоляции, который запрещает выходить из дома, даже с такой благородной целью.