Самарская область вместе с другими регионами Поволжья спела «День Победы»

Сегодня исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. К этому событию творческие коллективы народов Поволжья в едином порыве исполнили песню «День Победы».

Подготовка к акции «Наш День Победы» началась ещё в прошлом году. Во всех регионах велись панорамные съёмки, записывались вокальные партии. Сама песня была впервые переведена на несколько языков малых народов.

С 25 апреля началась публичная часть акции. В каждом регионе Поволжского федерального округа исполнялась песня «День Победы». Первой акцию подхватила Республика Мордовия, затем эстафету передавали в другие регионы.

Для легендарной песни этот год также стал юбилейным – впервые она была исполнена 45 лет назад. За прошедшие 2 недели эту песню исполнили творческие коллективы всех регионов ПФО, в том числе, и на национальных языках.

Вернулся к исполнению песни народный артист СССР Леонид Сметанников. Именно он 45 лет назад впервые на советском телевидении исполнил «День Победы». В то время эту песню никто не знал. Сегодня жители Самарской области могут вновь услышать песню в исполнении прославленного певца.ф