Жители Самарской области услышали поздравление с Днём Победы от Дмитрия Азарова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров записал видеообращение к жителям, в котором он поздравил всех с праздником 9 мая, Днём Победы. Несмотря на отсутствие торжественных мероприятий, этот праздник наполнен ощущением торжества жизни и гордостью за поступки наших земляков.

По словам губернатора, жители Самарской области внесли значительный вклад для победы в ВОВ. Причем не только на фронте, где, к слову, воевало 500 000 самарцев. Именно в Самарской области развернулось масштабное промышленное производство военной техники, оружие и боеприпасов.

Однако, звание «Город трудовой и боевой славы» Самаре присвоили не так давно – в 2016 году. Областная столица стала первым городом, которому присвоили такой почётный статус. Также набирает обороты и общественная инициатива за присвоение Самаре почётного звания «Город трудовой доблести».

- Мы никогда не забудем о том, что пришлось пережить нашим дедам и прадедам. Как сутками работали у заводских станков и на колхозных полях, отдавая все силы для нужд фронта, - отметил Дмитрий Азаров.