В Самарской области пенсионерка отсудила у соседа 85 тысяч рублей

Жителю Самарской области пришлось платить своей соседке крупный штраф за то, что он затопил её. Мужчина отдавать долг добровольно не собирался, поэтому сделать это его заставили.

Суд установил, что сосед затопил квартиру женщины в результате своего халатного отношения к системе водоотведения. Компенсация за материальный ущерб, причинённый вследствие залива квартиры составила 85 тысяч рублей.

Исполнительный лист о взыскании долга с соседа поступил к приставам Отрадного, которые предупредили мужчину о том, что если тот не выплатит долг добровольно, к нему применят меры принудительного характера, в том числе и взыскание исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, который потом зачислят в федеральный бюджет.

Предупреждения, правда, на соседа никакого действия не возымели, и в итоге к его долгу добавился исполнительский сбор в размере более 6 тысяч рублей.

Уяснив, что игнорирование долга с каждым разом будет только усугублять ситуацию, сосед расплатился по своим обязательствам, рассказали в УФССП по Самарской области.