Вратаря «Крыльев Советов» наказали за высказывание о власти

Сегодня, 12 мая, блогер и бывший игрок самарского футбольного клуба «Крыльев Советов» Евгений Савин у себя в инстаграме написал, какое наказание понёс вратарь Евгений Фролов. По слова Савина, сумма штрафа составила 1,4 млн рублей.

- Вы наказали Евгения Фролова на 1.4 млн рублей за правду после того, как вам дали подзатыльник из Кремля. А кого и насколько накажете, когда клуб с такой армией болельщиков, городом, традициями, стадионом, отправится в ФНЛ? – возмутился блогер.

Как мы писали ранее, руководство «Крыльев Советов» 27 апреля публично заявило, что накажут Евгения Фролова согласно клубному положению.

Причиной послужило интервью футболиста, в котором он высказался о Путине и о полиции. В частности, он назвал речи Владимира Путина по телевизору — пустословием. «Президент сказал «надо», но его никто не слушает», - заявил в интервью Фролов.

О полиции он сказал следующее: «Есть множество примеров, как наши сотрудники полиции вежливо просит разойтись: то заламывают руки и уводит в кутузку, то по щам надают».

Евгений Фролов в интервью Metaratings.ru рассказал, что ему действительно пригрозили штрафом на эту сумму, однако официально его пока что никто не обязал выплатить денежный штраф.

32-летний голкипер клуба некоторре время играл в «Мордовии», затем сменил ряд команд Российской премьер-лиги. В Самару он переехал в феврале этого года. Напомним, из-за пандемии все матчи РПЛ были отложены до конца мая.