В Самаре грабитель из Тамбовской области напал на продуктовый магазин с пистолетом

В Самаре произошло ограбление продуктового магазина, расположенного на улице Александра Матросова. Грабитель ворвался в маске и с пистолетом в руках, потребовав у продавца выручку. На тот момент в кассе находилось 7 тысяч рублей. Преступник забрал деньги и скрылся.

Увидевшие убегающего грабителя похожие запомнили часть госномера автомобиля, в который тот сел, а полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, на которые она попала.

Злоумышленнику долго скрываться не удалось: на проспекте Кирова автомобиль его приятеля вместе с самим подозреваемым задержали сотрудники ДПС.

Как выяснилось, грабителем оказался 28-летний житель Тамбовской области, который приехал в Самару для того, чтобы заработать. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления на территории Тамбовской области.

Мужчина рассказал, что его приятель ни о чём не знал, когда остановился возле магазина. Похищенные деньги, а именно 7 тысяч рублей, злоумышленник успел потратить.

В автомобиле полицейские нашли пневматический пистолет.

В итоге против мужчины возбудили уголовное дело по статье «разбой». Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.