«Беспределят как хотят»: В разгар самоизоляции в Куйбышевском районе Самары ежедневно отключают воду

В редакцию Progorodsamara.ru обратилась жительница посёлка 113 км, расположенного в Куйбышевском районе Самары. Девушка столкнулась с одной из самых неприятных проблем, с каком можно столкнуться во время самоизоляции. Ей стали постоянно отключать холодную воду.

Как рассказала Алёна К., после нового года в её доме стали отключать холодную воду. Вначале она практически не обращала на это внимание, так как без воды её оставляли только глубокой ночью.

- Раньше холодную воду отключали примерно в 23-24 часа. Когда наступила весна, то стали отключать и в 18 часов. В 6 утра включают, но в течение дня могут опять отключить. В принципе, что хотят, то и делают! - возмутила Алёна.

Возмущение девушки достигло предела, так как она считала, что её бросили на произвол судьбы. Особенно в это время, когда многие сидят на самоизоляции, либо работают удалённо, ей сложно добиться реакции от ответственных лиц.

- Кому и куда жаловаться — уже и не знаю. В УК «Доверие» писала, в Администрацию писала. Ответили, что передали моё обращение в инстанцию, которая контролирует этот вопрос. Сижу, жду решения, - рассказала Алёна.

По словам девушки, с этой проблемой столкнулась не только она и не только жители её дома. Холодную воду по вечерам стали отключать во всё микрорайоне. Жительница дома говорит, что весь посёлок обслуживает УК «Доверие».

Мы направили запрос в «РКС-Самара», которые сразу отреагировали на публикацию.

За водоснабжение данного района отвечает АО «Водные технологии».

Перебои с холодным водоснабжением в поселке 113 км возникли из-за сбоя в работе насосного оборудования на подземном водозаборе на озере Лебяжье – в конце апреля сломался глубинный насос, который обеспечивал подачу воды на очистные сооружения. Объем подаваемой воды снизился больше чем в два раза (со 120 куб. м в час до 50 куб. м в час). Водоснабжение поселка 113 км перевели на пониженное давление, в часы максимального разбора вода может не доходить до верхних этажей. Кратковременные отключения ХВС производились только в ночное время. На 15 мая неисправное оборудование уже заменили и сейчас заполняют резервуары чистой воды до необходимого объема, чтобы обеспечить нужное давление в сети. До конца недели еще возможны небольшие перебои, в дальнейшем водоснабжение должно нормализоваться.

Администрация Куйбышевского района была информирована о сложившейся ситуации. Пояснения жителям давали как сотрудники АО «Водные технологии», так и работники районной администрации, в том числе, в социальной сети Твиттер, - ответили в организации.