В Самаре обновляют дорогу на проспекте Юных Пионеров

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», инициатором которого стал Президент России Владимир Путин, в Самаре начнут ремонт проспект Юных Пионеров. Все предыдущие дни подрядчик полностью отфрезеровал старое полотно проезжей части. А уже в ночь на 15 мая началась укладка нового асфальтобетонного покрытия.

Стоит отметить, что перед укладкой основание дороги тщательно очищают от грязи и пыли, а затем на участке выполняется розлив битумной эмульсии — она позволяет обеспечить надежное сцепление слоев «дорожного пирога».

Только за одну ночную смену работами по методу больших «карт» охватили более 1/3 участка в границах улиц Ново-Вокзальной и 22-го Партсъезда.

За весь сезон дорожных работ, преобразились почти 7,44 километра дорог Самары на Охотнинской улице, Горелом Хуторе, Подольной, Смышляевском шоссе, а также дороге в посёлок Аэропорт-2.

Ремонтная кампания сейчас продолжается. Как самим подрядчиком, так и заказчиком — Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации Самары.