«Не захотела стоять в очереди»: жители Самарской области ищут виновного в ДТП с Камазом

Сегодня, 15 мая, в одном из самарских пабликов появился пост об аварии на Хрящевском шоссе в Тольятти. Судя по фото, Камаз «припечатал» Хёндай Солярис в ехавший переди автобус Богдан.

Авария произошла накануне, примерно в 11.45. Девушка, опубликовавшая сообщение, попросила свидетелей аварии отписаться ей в личку. Корреспондент progorodsamara.ru воспользовался предложением, но ответа не получил.

Пытаясь разобраться в произошедшем, я обратился к комментариям. Местные жители стали высказывать разные варианты произошедшего.

- Дистанция где? Виновен Камаз, - лаконично предположил Валерий М.

- Не факт. По фото судить, конечно, бесполезно, но, если Солярис влез перед Камазом, то у последнего просто не хватило тормозного пути. Тем более что он гружёный. Солярис прижали аккуратно, значит скорость была маленькая, Камаз пытался уйти от столкновения (колёса немного повёрнуты), но из-за недостатка дистанции не смог. Его траектория практически подсказывает, что Солярис влез слева, обгоняя возможную пробку. Затем он сунулся перед носом камазиста, который не успел отреагировать, так как у него Солярис был в мертвой зоне. Камазист её просто не видел, - детально парировал Алексей П.

- Может быть автобус затормозил, и в него влетел солярис? А потом Камаз не успел остановиться, - написал Павел А.

Там же в комментариях отписалась Ольга Г., которая представилась заинтересованным лицом и также попросила свидетелей отписаться ей. В отличие от автора поста, она ответила на несколько вопросов корреспонденту progorodsamara.ru.

- Дама, которая написала пост, управляла Хендай Солярисом. Она решила не стоять в общей очереди и попыталась проскочить. Влезла перед груженным Камазом, не дав ему возможности для маневра. В результате произошло ДТП, - объяснила Ольга.

За рулём Камаза сидел её отец, которого якобы пытаются признать виновником ДТП. К сожалению, регистратора у него оказалось, поэтому Ольга также ищет свидетелей.