Решение о продлении самоизоляции в Самарской области примут 17 мая

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, как развивается ситуация в регионе с распространением коронавируса. Помимо этого появилась информация о возможных изменениях в режиме самоизоляции.

Напомним, решение о снятии или продлении ограничительных мер на территории каждого региона будет приниматься региональными властями. Показателями являются темпы прироста заболеваемости, количество свободных коек, а также на количество ежедневных тестов на коронавирус.

Самарская область пока что удовлетворяет только по одному критерию - количество проведённых тестов. Согласно последней информации, коек в регионе не хватает, а темпы прироста заболеваемости продолжают расти.

Все прошедшие дни власти решают вопрос с наращиванием коечного фонда. Так как каждый день может иметь значение, то и решение о продлении или снятии ограничительных мер будет приниматься в последний момент. Следовательно, заседание оперативного штаба, на котором озвучат итоговое решение, будет проведено в воскресенье, 17 мая

Напомним, режим самоизоляции в Самарской области продлён до 18 мая, хотя в некоторых муниципалитетах всё же введены ослабления. Днём ранее глава Самарского Роспотребнадзора Светлана Архипова заявила, что снимать ограничения пока что рано.