Болельщики «Крылья Советов» могут посмотреть на игры любимого клуба уже в июне

Сегодня, 15 мая, состоялось заседание исполкома РФС, на котором было принято решение возобновить матчи Российской премьер-лиги. Таким образом, матчи ФК «Крылья Советов» на требующем обрамления бриллианте, он же стадион «Самара Арена», состоятся уже 21 июня.

Точное расписание игр пока что уточняется. Причём между матчами будет проходить всего лишь 3-5 дней. Одновременно с матчами РПЛ будет проходить и Кубок России, финал которого состоится 25 июля.

Доигрывать сезон футбольные команды будут по новым правилам. На стадионах не будут присутствовать болельщики, только журналисты и техперсонал. А командам разрешат проводить по 5 замен на протяжении матча.

Также по итогам сезона максимум 2 команды покинут сезон, стыковых матчей не предусмотрено. Таким образом, «Крыльям» достаточно занять лишь 14 место в группе, чтобы остаться в премьер-лиге. Но на данный момент самарский ФК занимает 15 строчку с 22 очками.

По предварительной информации, первый после перерыва матч «Крылья Советов» проведут на стадионе «Самара Арена» уже 21 июня, в воскресенье. Противником станет ФК «Ахмат» из Грозного, занимающий последнее место в таблице с 20 очками.