Стало известно, где в Самарской области выявили новых заболевших коронавирусом (220722)

В региональном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса Самарской области рассказали, где и при каких обстоятельствах были выявлены новые случаи заражения новой коронавирусной инфекции за прошедшие сутки.

Так, по информации штаба, больше всего заболевших снова выявили в областной столице. В Самаре зафиксировано 32 случая. А в Тольятти коронавирус поставили 11 пациентам, что вдвое меньше, чем днём ранее. Оставшиеся случаи выявлены в Сызрани - 8 человек, в Новокуйбышевске - 4 человека, 3 - в Сызранском районе, 2 в Ставропольском районе и по 1 - в Отрадном, Похвистнево, Безенчукском и Кинельском районах.

Подавляющее число заболеваний было выявлено при обследовании пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией. И лишь в 3 случаях коронавирус был выявлен при обследовании круга лиц, которые ранее контактировали с заболевшими. Это 2 человека в Ставропольском и 1 в Сызранском районе.

Под наблюдением врачей также остаётся 497 человек, у которых пока что не подтвердился коронавирус. Также за сутки было проведено 4 338 лабораторных исследований на КВИ.

Таким образом, по состоянию на 17 мая в Самарской области было выявлено 1437 случаев заражения коронавирусом. 295 человек были выписаны из больниц или завершили амбулаторное лечение.