Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
15:38, 17.05.2020

Для ослабления режима самоизоляции Самаре не хватает свободных коек

16+

Автор фотографии: Департамент информационной политики Самарской области
Но завтра их количество резко вырастет

На заседании оперативного штаба по распространению коронавируса заявили, что для послабления ограничений в Самарской области не соблюдено только одно условие – количество свободных коек для инфекционных больниц. Их должно быть как минимум 50% от общего количества.

На данный момент это показатель составляет чуть более 39%. Однако на заседании пообещали, что буквально за 1 день этот показатель резко вырастет до 50%, как это указано в нормативе.

Что касается других показателей, которые касаются коэффициента распространении и количеству лабораторных исследований на КВИ, то регион проходит по этим параметрам.

Следовательно, завтра, 18 мая, в Самарской области, могут объявить о переходе на 1-й этап снятия ограничений. А это значит, что откроются некоторые непродовольственные магазины и разрешат прогулки.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин17 мая 2020, 15:42
А 67 когда отменят?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
А 67 когда отменят?
Зачем?ипотеку за нас сам кошелев платит
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А 67 когда отменят?
Зачем? Это дорога в светлое будущее!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 16:17
Пофамильно: кто сокращал количество коек в больницах Самары?
Враг народа-пожизненное заключение!
(или ты выполняешь преступный приказ сверху и работаешь дальше , или не выполняешь и увольняешься) -это для тупоголовых, типа нас заставили.
Согласны с автором?
Алексей17 мая 2020, 16:32
До какого числа продлили,вы чё там вату жуёте,толком можете сказать!!!Зае....и уже!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 16:38
Завтра на работу идти или дальше сидим?
Согласны с автором?
Максим Рожко17 мая 2020, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
До какого числа продлили,вы чё там вату жуёте,толком можете сказать!!!Зае....и уже!!!
Ещё не продляли!!!!!1111адынадынадынадцать
Согласны с автором?
Максим Рожко17 мая 2020, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Завтра на работу идти или дальше сидим?
Режим самоизоляции в Самарской области действует по 18 мая включительно.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 17:12
Даёшь вместо больниц кучу ТЦ, Церквей, точечной застройки!!! Давайте вперёд!!! В церквях разворните конечный фонд.... Эх, так обидно, кто то наварился настроив ненужных объектов, а мы теперь страдай обычный народ!!! Какого снесли все инфекционки???
Согласны с автором?
Максим Рожко17 мая 2020, 17:30
Кстати, я вангую, что завтра будет 51 заболевший.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 17:58
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Кстати, я вангую, что завтра будет 51 заболевший.
Завтра по плану -всё будет хорошо, или даже лучше, чем хорошо...
Согласны с автором?
Вол17 мая 2020, 18:09