Стало известно, где в Самарской области выявили новые случаи заболевания коронавирусом

В оперативном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Самарской области рассказали, где и при каких обстоятельствах были выявлены новые случаи заболевания COVID-19 за прошедшие сутки.

Так, по информации оперативного штаба, больше всего случаев заболевания снова обнаружили в Самаре. В областной столице выявлено 26 случаев. В Тольятти коронавирус диагностировали у 17 человек, в Сызрани - у 11 человек. Также коронавирус выявили у 4 человек в Ставропольском районе, 2 в Кинельском районе и по 1 в Новокуйбышевске, Кинеле, Чапаевске, Октябрьске, Красноярском и Борском районах.

Большинство заболеваний по-прежнему выявляют при обследовании пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией - 44 случая. 22 заболевших коронавирусом были обнаружены при обследовании круга лиц, которые ранее контактировали с заболевшими.

Под наблюдением врачей также остаётся 505 человек, у которых пока что не подтвердился коронавирус. Также за сутки было проведено 4 699 лабораторных исследований на КВИ.

Таким образом, по состоянию на 18 мая в Самарской области было выявлено 1503 случаев заражения коронавирусом. 322 человека были выписаны из больниц или завершили амбулаторное лечение.