В Самаре из-за ремонтных работ перекрыли для движения несколько улиц

В Самаре продолжается ремонт теплотрассы на улице Советской Армии, возле пересечения с улицей Стара-Загора. На этом участке планируется замена более 10 метров магистрали.

Специалисты «ПТС» приступили к перекладке тепловых сетей сразу на 5 объектах в областной столице. По состоянию на 18 мая уже были начаты работы на улицах Гастелло, Ульяновская, Рабочая, Молодогвардейская. Также на улице Советской Армии заменили 200 метров теплосети возле пересечения с улицей Антонова Овсеенко.

Раньше запланированного срока заменили тепловые сети на Молодогвардейской, сейчас проходит укладка асфальта, уже 19 мая по этой улице планируется возобновить движение.

На несколько дней отложено начало ремонта по улице Рабочей между Арцыбушевской и Агибалова. Начать технические работы невозможно, так как над коммуникациями располагаются гаражи. Они являются незаконными объектами, поэтому работы начнутся тогда, когда их вывезут.

Самые крупные ремонтные работы планируются на пересечении Советской Армии и Стара-Загора. Сложность работ объясняется глубиной залегания труб — свыше 5 метров. Кроме этого в районе расположено множество смежных коммуникаций.

По возможности, будет сохранено горячее водоснабжение для потребителей. После окончания ремонта теплоэнергетики полностью восстановят асфальтовое покрытие и газоны. Как обещают энергетики, улицы приобретут прежний вид.