Похитителю газовой плиты в Самарской области грозит 6 лет тюрьмы

Жительница Самарской области делала в одной из своих квартир ремонт и проживала в другом месте. В один из дней она решила проведать квартиру и обнаружила взломанную дверь.

Войдя в квартиру, 31-летняя женщина поняла, что на кухне отсутствует газовая плита. В других комнатах пропавшее имущество тоже обнаружить не удалось.

Обратившись в полицию, она сообщила о преступлении и оценила газовую плиту в 8 500 рублей. Лишь 1 день понадобился правоохранителям, чтобы найти и задержать нарушителя.

Им оказался 35-летний житель Сызрани, которого уже ранее ловили за кражу автомобиля. Он часто приходил в дом потерпевшей, так как его родственник жил в соседней квартире.

В один из дней он увидел, что в квартиру женщины вносили бытовую технику. Убедившись, что дома никого нет, он вскрыл дверь стамеской, а затем вынес газовую плиту. В этот же день он продал плиту через своего знакомого.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за кражу с незаконным проникновением в чужое помещение. Теперь нарушителю грозит до 6 лет тюрьмы.