Последние новости о коронавирусе в Самаре на 19 мая

В Самарской области за прошедшие сутки выявлено 66 случаев заражения коронавирусом. В областной столице выявлено 26 случаев. В Тольятти коронавирус диагностировали у 17 человек, в Сызрани - у 11 человек. Также коронавирус выявили у 4 человек в Ставропольском районе, 2 в Кинельском районе и по 1 в Новокуйбышевске, Кинеле, Чапаевске, Октябрьске, Красноярском и Борском районах. Общее количество заболевших составило 1503 человека.

Большинство новых случаев заражения было обнаружено при лечении ОРВИ и внебольничной пневмонии - 44. Ещё у 22 новых пациентов COVID-19 обнаружили при обследовании контактных лиц ранее заболевших.

43 человека вылечились от коронавируса. 38 из них выписали из больниц в Тольятти и Самаре, в том числе и двоих детей. Ещё пятеро пациентов проходили лечение на дому в Самаре, Сызрани и Ставропольском районе. Всего выздоровело 365 пациента.

За нарушение режима самоизоляции самарская полиция выявила лишь 39 новых случаев. Ещё пятеро были пойманы чиновниками и транспортной полицией.

К сожалению, в Самаре выросло количество умерших от коронавируса. 10-й жертвой COVID-19 стала 56-летняя женщина, которая страдала сопутствующими заболеваниями эндокринной, сердечно-сосудистой систем и заболеваниями почек.