Стало известно, где в Самарской области обнаружили новые случаи заражения коронавирусом

Сегодня, 19 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в Самарской области рассказали, где и при каких обстоятельствах были выявлены новые случаи заболевания COVID-19 за прошедшие сутки.

Так, согласно данным оперативного штаба, за сутки было выявлено 65 новых случаев. Больше всего пациентов с COVID-19 на этот раз обнаружили в Тольятти. В Автограде коронавирус выявили ещё у 29 человек. В областной столице выявлено 21 случаев. Единичные случаи также выявлены в Сызрани, Новокуйбышевске, Октябрьске, в Ставропольском районе, Красноярском, Волжском, Челно-Вершинском, Шенталинском и в Клявлинском районах.

Большинство заболеваний также выявили при обследовании пациентов с ОРВИ и внебольничной пневмонией - 58 случая. 7 заболевших коронавирусом были обнаружены при обследовании круга лиц, которые ранее контактировали с заболевшими. Из них 5 человек в Самаре и 2 - в Сызрани.

Под наблюдением врачей также остаётся 445 человек, у которых лабораторно не подтвердился коронавирус, но они имеют схожие симптомы или контактировали с заболевшими. За сутки было проведено 3 357 лабораторных исследований на КВИ.

Таким образом, по состоянию на 19 мая в Самарской области было выявлено 1568 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 365 человек были выписаны из больниц Самары и Тольятти или завершили амбулаторное лечение.