Власти Самарской области не станут выселять трудовых мигрантов

Власти Самарской области не будут высылать трудовых мигрантов из региона. Такой ответ пришёл на запрос депутата Самарской Губернской Думы Михаила Матвеева от заместителя председателя правительства региона Александра Фетисова.

Напомним, что ранее Матвеев предложить отправить мигрантов на Родину, отметив, что если лишить их средств к существованию - это может спровоцировать их к криминальному способу добычи денег. Депутат Матвеев также отмечал, что из-за ситуации с распространением коронавируса, сейчас колоссальные средства из областного бюджета будут тратиться на меры социальной поддержки семей гастарбайтеров, которые не смогут купить еду и лекарства.

В ответ на письмо депутата Матвеева, подписанного заместителем председателя регионального правительства Александра Фетисова пришли данные о том, что трудовых мигрантов высылать не будут.

В частности, правительство региона сослалось на то, что решением Президента России иностранные граждане могут продолжать трудиться на территории страны, а те работодатели, которые используют труд мигрантов, должны обеспечить их средствами индивидуальной защиты.

Более того, сейчас всем трудовым мигрантам были продлены патенты на период с 15 марта по 15 июня.