Дмитрий Азаров встретился с работниками скорой помощи и обсудил с ними региональные выплаты

Сегодня, 19 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл первое заседание региональной рабочей группы во вопросам начисления денежных средств работникам скорой помощи за работу с пациентами, заражёнными коронавирусом.

Рабочую группу создали для того, чтобы все медики смогли оперативно получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся мер поддержки, которые действуют на федеральном и региональном уровне. Главный вопрос работников здравоохранения - насколько корректно начисляются федеральные выплаты. Важно понимать, что все выплаты дошли до получателей, и ни один сотрудник, которому они полагаются, не остался без назначенной Президентом России поддержки.

- Если есть вопросы у сотрудников, значит они должны в конструктивном ключе разбираться. Нужно выработать оптимальные решения, которые позволят такие вопросы снять, - заявил губернатор региона Дмитрий Азаров.

По словам Азарова, сейчас все работники испытывают колоссальное напряжение - как эмоциональное, так и физическое. Особенно это касается бригад скорой помощи.

Каждый сотрудник "скорой" сегодня выходит в зону особого риска. В период распространения коронавируса, как и в любой другой, они каждый день сталкиваются с неизвестностью, - подчеркнул глава региона.

В этой связи Дмитрий Азаров принял решение о предоставлении единовременный выплаты всем сотрудникам скорой помощи, вне зависимости от того, контактировали ли они с заражёнными коронавирусом, или же нет.

Сами медицинские работники такой жест оценили.

- Региональные выплаты - это поддержка для всех медицинских работников, в том числе для водителей, санитарок, которые не попадают в зону действия Постановления Правительства, - отметил водитель реанимационной бригады Александр Митрофанов.