«Крылья» получат деньги за Соболева и пытаются вернуть Божовича из Сербии

Чем ближе летнее трансферное окно, тем больше новостей появляется по поводу форварда Александра Соболева, который играет за «Спартак», но принадлежит «Крыльям Советов». Зимой красно-белые арендовали этого игрока у самарского клуба с обязательным правом выкупа. Игра Соболева убедила тренерский штаб «Спартака» во главе с Доменико Тедеско воспользоваться опцией выкупа у «Крыльев Советов» этого нападающего, сообщает мобильная версия Лига Ставок.

Отметим, что за аренду Соболева «Крылья» получили полмиллиона евро. Его полноценный трансфер обойдется «Спартаку» выплатой еще четырех с половиной миллионов евро. СМИ сообщают, что личный контракт Соболева со «Спартаком» будет рассчитан на четыре года, а зарплата составит один миллион двести тысяч евро в год. Отметим, что в восемнадцати играх за самарцев Соболев забил десять голов, а в четырех матчах за «Спартак» отметился четырьмя результативными передачами.

Что касается «Крыльев», то сейчас клуб прорабатывает вопрос возвращения иностранных футболистов и членов тренерского штаба в Россию. С этим вопросом очень много сложностей, ведь, к примеру, главный тренер самарской команды Миодраг Божович находится в Сербии и испытывает трудности с возвращением в Россию. В Самаре осталось всего два иностранных игрока, всех остальных в ближайшее время клуб будет возвращать в свое распоряжение.

Отметим, что РФС уже объявил о возобновлении матчей чемпионата России с 21 июня. Также правительство Российской Федерации опубликовало распоряжение, в котором разрешило иностранным спортсменам и тренерам вернуться в Россию. Для них будут действовать два условия – обязательный двухнедельный карантин под присмотром врачей.

Самара также готовится вернуться к полноценным выплатам зарплат своим игроков. Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков ранее рассказал, что практически все игроки согласились на понижение оклада на сорок процентов. В СМИ при этом сообщалось, что вратарь Сергей Рыжиков отказался от предложения понизить зарплату на период пандемии. Однако руководство «Крыльев» опровергло эту информацию, заявив, что Рыжиков одним из первых дал свое согласие на понижение.

После двадцати двух туров «Крылья» расположились на пятнадцатом месте с отставанием в два очка от спасительной двенадцатой строчки. Можно установить приложения букмекеров и проследить, останется ли самарский клуб в РПЛ на будущий сезон.

Тем временем, летом «Крылья» могут лишиться еще одного своего игрока. Речь про полузащитника Антона Зиньковского, который может перейти в «Зенит». СМИ сообщают, что сумма сделки может составить более полутора миллионов евро. На счету Зиньковского двадцать матчей в чемпионате России, в которых он отметился шестью голевыми передачами.