Глава Самары Елена Лапушкина проверила строительство двух новых школ

Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход строительных работ в общеобразовательных учреждениях в Октябрьском и Красноглинском районах.

Начала свой осмотр глава города со школы, которая сейчас строится в одном из микрорайонов Самары. Строительство там ведётся ещё с августа 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Образовательное учреждение готово уже на 50%, а ввод в эксплуатацию запланирован в конце этого года. В настоящий момент на объекте ведут монтажные работы по устройству оконных заполнений и инженерных систем, предчистовой отделке и закрытию кровли.

Елена Лапушкина уделила особое внимание безопасности рабочих в период эпидемии коронавируса:

- Важно не только выполнить все работы в срок, но и максимально ответственно подойти к соблюдению мер санитарной безопасности, - подчеркнула глава Самары.

А в Октябрьском районе началась подготовка к возведению школы на Пятой просеке. Строительство образовательного учреждения реализовано в рамках национального проекта «Образование». По проекту в ходе 1 этапа работ будет построено здание школы, которые рассчитано на 600 учеников. Сейчас здесь активно ведётся очистка территории под строительную площадку и вывоз мусора, работы ведутся без выходных. В рамках 2 этапа запланировано строительство общеобразовательного учреждения из 850 мест и детского сада, рассчитанного на 50 воспитанников.