В Самаре продолжают дезинфекцию жилых домов и общественных пространств

В Самаре продолжаются работы по содержанию улиц и общественных территорий города, а также мест общего пользования в многоквартирных домах — а именно обязательная регулярная мойка и дезинфекция одобренных Роспотребнадзором препаратами. Всё это необходимо для снижения риска распространения коронавируса.

За качество проведённых работ отвечают управляющие компании, ТСЖ или ЖСК. Специалисты этих организаций должны дезинфицировать входные группы, лестничные марши, поручни, перила, почтовые ящики, выключатели, лифты, кнопки кабин лифтов и кнопки вызова лифтов по этажам, подоконники, оконные ручки на площадка, ручки загрузочного клапана мусоропровода и другие контактные поверхности помещений общего пользования.

Сейчас, согласно поручениям губернатора Самарской области Дмитрия Азарова контроль за дезинфекцией в жилом фонде усилен. Глава Самары Елена Лапушкина поставила соответствующую задачу главам районных администраций — следить за неукоснительным исполнением требований обслуживающими организациями.

Дезинфекция не прекращается также в скверах и на бульвара. При необходимости администрация города дополнительно привлекает военизированную спецтехнику 2 Армии и МЧС — для максимально эффективных мероприятий по дезинфекции больших общественных пространств.