Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
14:52, 22.05.2020

«Новая Самара» стала лучшей по версии федеральной премии ТОП ЖК в классе «эконом»

16+

Самарский застройщик снова доказал, что Самарская область может гордиться высоким уровнем комфорта проживания и высококачеством строительством

Каждый год по всей стране традиционно проходит конкурс среди комплексов-новостроек и на сегодняшний день в «эконом-классе» лучшим оказался жилой микрорайон «Новая Самара». ГК "Финстрой" выступает в роли застройщика победителя. В тройке призеров оказались сильные конкуренты регионального рынка недвижимости - ЖК «Южный бульвар» и ЖК «Матрешка».

Примечательно, что в федеральном конкурсе ТОП ЖК участвовало 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. В финальный этап прошли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков. После этого в каждом регионе было присуждено первое, второе и третьи места.

Призеры были определены путем голосования и все это происходило в два этапа. Первыми начали оценивать экспертные сообщества, далее подсчитывались голоса остальных неравнодушных граждан. Важно то, что за проекты в Самарском регионе могли отдать свой балл лишь специалисты рынка недвижимости и профессионального строительного сообщества из иных регионов. Еще более важно то, что если эксперт - самарский работник, то он имел право голосовать, к примеру, за проекты в Свердловской области, в Питере или в республике Татарстан, но не мог поделиться своим баллом для Самарской области.

Во втором этапе приняли участие СМИ. На сайте «Комсомольской правды» любой пользователь имел возможность проголосовать за жилой комплекс по шкале критериев, где учитывались разного рода факторы. Они как повышали итоговый балл, так и понижали. Оценивались наличие социальной инфраструктуры, скорость строительства, комфорт окружающей среды, благоустройство двора и мест общего пользования, цены, автомобильная доступность, наличие детских и спортивных площадок, качественные характеристики жилья, планировка территорий, близость торговых точек, комфортность проживания и так далее.

Победу в самой масштабной в России премии в области жилищного строительства застройщик считает закономерной. «Мы рады получить столь высокую оценку своего ежедневного кропотливого труда как от профессионального сообщества, так и в результате масштабного народного голосования. То, что «Новая Самара» не в первый раз стала победителем конкурса, является подтверждением высокого качества строительства и верности взятых на себя обязательств», - прокомментировали к ГК «Финстрой».

Будь в теме:

Комментарии

Zaha22 мая 2020, 21:09
почему не Видный или Детский мир?
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 00:44
Самый лучший мкр. это Новый Кошелев.
Согласны с автором?
Врач нарколог из КК23 мая 2020, 13:30
Может быть и хорошо жить в Новой Самаре, но вид из нее на КК с течением времени может привести к маниакально-депрессивному психозу, отягощенному употреблением стекломоя.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Может быть и хорошо жить в Новой Самаре, но вид из нее на КК с течением времени может привести к маниакально-депрессивному психозу, отягощенному употреблением стекломоя.
+ криминогенная обстановка с соседнем гетто. Так что если в Новой Самаре с вашей машины снимут колёса, понятно где этих преступников искать.
Согласны с автором?
Рыбак23 мая 2020, 16:07
Муровейники для рабов.
Согласны с автором?
Максим Рожко23 мая 2020, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Может быть и хорошо жить в Новой Самаре, но вид из нее на КК с течением времени может привести к маниакально-депрессивному психозу, отягощенному употреблением стекломоя.
Меня вид на Кошелев смотивировал устроиться на работу в пг
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2020, 23:46
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Меня вид на Кошелев смотивировал устроиться на работу в пг
[***]
Согласны с автором?
сратнер24 мая 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Меня вид на Кошелев смотивировал устроиться на работу в пг
в раньше ты где работал
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2020, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
в раньше ты где работал
Стекломой на первом кольце продавал;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2020, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Муровейники для рабов.
Вы под открытым небом живёте?B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2020, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Стекломой на первом кольце продавал;-)
Это которое у Меги?
Согласны с автором?
Драматург26 мая 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Меня вид на Кошелев смотивировал устроиться на работу в пг
Так значит ты нам врал про Настькины прелести!
Согласны с автором?
Максим Рожко26 мая 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Так значит ты нам врал про Настькины прелести!
Настькины прелести недоступны, а кошелев вот он, только руку протяни.
Кстати, сейчас еду в Ашан, надо еды хомякам купить. Я то могу неделями голодать, а они почему-то умирают
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2020, 17:11