Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
08:14, 25.05.2020

Болезнь Дмитрия Азарова: самое важное о коронавирусе на 25 мая в Самарской области

16+

Автор фотографии: Светлана Маковеева
ProGorodSamara.ru рассказывает о ситуации с COVID-19 в регионе

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Число заболевших в области и Самаре не только уменьшается, но и стремительно растет. Прошедшая неделя в Самарской области завершилась неожиданной вспышкой коронавируса.

В воскресенье оперативный штаб опубликовал данные, из которых следует, что за сутки с 23 по 24 мая 121 человек заразились COVID-19. Суточное число заболевших стало самым большим с начала эпидемии в регионе. 47 из них в Самаре. Общее число инфицированных достигло 2021. 636 из них благополучно закончили лечение и были выписаны из больницы. Помимо этого врачи констатировали 16-й летальный исход. Умерла 69-летняя женщина. Она страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире КП-Самара в воскресенье сообщил, что в феврале переболел воспалением легких. Глава региона отметил, что не знает, была ли это обычная пневмония или пневмония, вызванная коронавирусом.

- Сам переболел воспалением легких. Был ли это COVID-19? Сейчас на эту тему много размышлений. Об этом не принято рассказывать, я и не сообщал, - пояснил Азаров.

Также коронавирусная инфекция ударила по рокерам. Глава области сообщил, что фестиваль «Рок над Волгой» не пройдет в июне.

- Это масштабное событие. К нему нужно готовиться заранее. Риски велики, - сказал губернатор 63-его региона.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин25 мая 2020, 08:25
Базарова - В ОТСТАВКУ (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 08:26
Чего там к "Року над Волгой" готовиться? Пусть в КК проводят. И кто после этого останется в живых, позавидуют мертвым:-(
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Базарова - В ОТСТАВКУ (!)
И что потом ? Себя назначишь ?
Согласны с автором?
Женечка золодце25 мая 2020, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Базарова - В ОТСТАВКУ (!)
Базаров олень. Какой вирус нет ничего. В фирме кручу верчу нае.. Ть хочу. Всё не работ ни воздуха рабам. Иди в жопу с вирусом. Вовка привед.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 08:31
Крутые ключи должны стать областным центром
Согласны с автором?
Женечка золодце25 мая 2020, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
И что потом ? Себя назначишь ?
Тебя оленя. Токо раком сраком встань.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Крутые ключи должны стать областным центром
Тогда уж сразу столицей! И метро от Юнгородка построить. И библиотеку.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Тебя оленя. Токо раком сраком встань.
Судя по лексикону, Вы из кошелева ?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 08:37
Мэр должен быть трезвый и опрятный !
Согласны с автором?
Сратнер1925 мая 2020, 08:43
на прошлой неделе у меня болела задница. Был ли это кошелев? кто знает. об этом нe принято рассказывать, я и не рассказывал. B-|
Согласны с автором?
Драматург25 мая 2020, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Судя по лексикону, Вы из кошелева ?
Вот не надо сразу гнать на наших. Южный город, Волгарь, да мало ли ещё где в области есть интернет.
Согласны с автором?
Драматург25 мая 2020, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
на прошлой неделе у меня болела задница. Был ли это кошелев? кто знает. об этом нe принято рассказывать, я и не рассказывал. B-|
Мы тоже никому не расскажем, приезжайте к нам ещё.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 08:59
В южке и волгаре живут нормальные люди, а в кошелеве кошельки!
Согласны с автором?
Драматург25 мая 2020, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
В южке и волгаре живут нормальные люди, а в кошелеве кошельки!
Вот не надо ля-ля, Южный варвар!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
В южке и волгаре живут нормальные люди, а в кошелеве кошельки!
трезвая и опрятная молодеж
Согласны с автором?
Драматург25 мая 2020, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
В южке и волгаре живут нормальные люди, а в кошелеве кошельки!
Не могут жить нормальные люди там, где постоянно воняет фекалиями.
Согласны с автором?
Из под танка25 мая 2020, 09:04
кошелев один такой
Согласны с автором?
Из под танка25 мая 2020, 09:05
в мире
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Не могут жить нормальные люди там, где постоянно воняет фекалиями.
Сами вы фекалии >-(
Согласны с автором?
Водитель 6725 мая 2020, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Не могут жить нормальные люди там, где постоянно воняет фекалиями.
:-( пристрелите меня кто-нибудь
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 09:25
А не надо было пескову усы сосать ,а мишустину зад))))
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 09:29
Идиот белобилетный.....
Согласны с автором?
Из под танка25 мая 2020, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Идиот белобилетный.....
зато в 67 подтираться удобно! Стал коричневым, значит надо другой стороной перевернуть. B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Базаров олень. Какой вирус нет ничего. В фирме кручу верчу нае.. Ть хочу. Всё не работ ни воздуха рабам. Иди в жопу с вирусом. Вовка привед.
Алень,ты тархова хочешь8-|
Согласны с автором?
Гостья25 мая 2020, 09:50
Вот откуда в Самаре -губернатор завез
Согласны с автором?
Из под танка25 мая 2020, 10:22
губернатор тоже трезвый и опрятный :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Крутые ключи должны стать областным центром
Центром чего? нижней висло...евки?
Согласны с автором?
Женечка25 мая 2020, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Судя по лексикону, Вы из кошелева ?
Я с речного вокзала с обороны. 5 поколенее здесь обитаю. адрес дать? ты рванина . про кошелек много знаешь с деревни чтоль припер ?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Я с речного вокзала с обороны. 5 поколенее здесь обитаю. адрес дать? ты рванина . про кошелек много знаешь с деревни чтоль припер ?
Это ты потомственная побирушка в пятом поколении что на площади революции сидит?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Базаров олень. Какой вирус нет ничего. В фирме кручу верчу нае.. Ть хочу. Всё не работ ни воздуха рабам. Иди в жопу с вирусом. Вовка привед.
Нормально можешь писать, а не набором слов, дебил?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Мэр должен быть трезвый и опрятный !
А главное - не поддерживать интересы единоросов
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Алень,ты тархова хочешь8-|
Сысоев был не плохой мужик, но это было давно, другое время было
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Тебя оленя. Токо раком сраком встань.
Ты чё каза какая борзая? Блатных писек насосалась?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Я с речного вокзала с обороны. 5 поколенее здесь обитаю. адрес дать? ты рванина . про кошелек много знаешь с деревни чтоль припер ?
5 поколение??8-| Вы все в 15 лет рожаете?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Сысоев был не плохой мужик, но это было давно, другое время было
+100500. Только он Сысуев.
Согласны с автором?
Белка25 мая 2020, 15:06
Хуже комментариев самарских жителей нет. Сплошная пошлятина и ругань, и ничего по делу. Стыдобище! Позор!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Хуже комментариев самарских жителей нет. Сплошная пошлятина и ругань, и ничего по делу. Стыдобище! Позор!
Кошелёк не Самара!>-(
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2020, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Хуже комментариев самарских жителей нет. Сплошная пошлятина и ругань, и ничего по делу. Стыдобище! Позор!
И то правда. Что вы хотите, их 120 000.
Согласны с автором?
Гоша26 мая 2020, 08:51
Жалко, что не сдох.
Согласны с автором?
Андрей26 мая 2020, 09:29
У политиков прям флешмоб-переболеть коронавирусом.Ждем, когда Путин заболеет
Согласны с автором?