Губернатор Самарской области объяснил, почему не снимают ограничения

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с очередным обращением к гражданам через свой инстаграм, и попросил ещё немного потерпеть ограничения, которые сейчас существуют из-за распространения коронавируса. Он заметил, что в настоящий момент текущие показатели не могут позволить властям снять все запреты и перейти на следующий этап. Напомним, что в эти выходные в регионе был зафиксирован рекордный суточный прирост заболевания коронавирусом.

- Угроза распространения коронавируса никуда не делась. Я хочу попросить вас бережно относиться к своему здоровью. Сегодня врачи делают все возможное и невозможное, им нужно помочь, - заметил Азаров.

По словам губернатора, жители просто должны заботиться о себе и об окружающих, а также вести себя ответственно.

- Важно благоразумно запастись терпением, сделать рывок и снять ограничения, но пока нет показателей, которые позволяют это сделать. Режим на эту неделю сохраняем, - резюмировал Азаров.

Напомним, для того, чтобы регион перешёл на следующий этап снятия ограничений, необходимо, чтобы в Самарской области был выполнен показатель по запасу коечного фонда для больных коронавирусом, а коэффициент распространения коронавируса не превышал единицы. На сегодняшний день он составляет 1,1. Что касается коек — то регион ими обеспечен.