Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:25, 26.05.2020

Пожар в Самаре: огонь с жилых домов в посёлке Яицкое перекинулся на поле камыша

16+

Автор фотографии: МЧС по Самарской области
11 жилых цыганских домов уже сгорели

По уточнённой информации пожар в посёлке Яицкое удалось ликвидировать. Как сообщил глава МЧС по Самарской области Олег Бойко, полностью сгорело 11 домов, но из них только 2 были официально зарегистрированы.

- Возгорание ликвидировано в 12.20. Сгорело 11 домов, 9 из них – дома-строения. Ориентировочно в них проживало 100 человек, администрация Волжского района уточняет эту информацию. В посёлке Лопатино подготовлен пункт временного размещения для 50 человек, - отметил Олег Бойко.

Однако опасность сохраняется. Из-за сильного ветра продукты горения разлетелись по соседним полям. В результате чего загорелся сухой камыш, на расстоянии 500 метров от места пожара.

пожар камыша в яицком Самара

- 50 человек Волжского спасательного центра МЧС направлено на тушение камыша. В настоящий момент горит 2 гектара сухого камыша, - объяснил Олег Бойко.

Предварительная причина пожара — возгорание натяжного потолка в одном из домов из-за неисправной электропроводки. Окончательное заключение будет дано по результатам проведения всех проверочных мероприятий.

Напомним, в посёлке Яицкое сегодня утром горело 11 домов на площади 1 000 квадратных метров. В населённом пункте проживает одна из крупнейших цыганских общин Самарской области. Пострадавших в результате пожара нет.

Автор: Максим Рожко
26 мая 2020, 13:25

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин26 мая 2020, 13:44
Да и *** ними!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 13:47
Повезло лопатинцам. :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 13:48
Зато теперь все в лопатино узнают свою судьбу
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 мая 2020, 13:56
Я люблю ЦыганB-|
Согласны с автором?
Мир 1 или 2 или 326 мая 2020, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю ЦыганB-|
Олень
Согласны с автором?
Стрелка26 мая 2020, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю ЦыганB-|
ну так помогите им - приютите у ceбя несколько погорельцев
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Драматург26 мая 2020, 14:36
Интересно, будут ли по этому поводу массовые гуляния с баяном, частушками и скоморохами на улицах Яицкого?
Согласны с автором?
Драматург26 мая 2020, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
ну так помогите им - приютите у ceбя несколько погорельцев
Ага, куницу он уже приютил. Пименов, как она на вкус?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 14:37
потомственный кузнец исправит глупомордие
недорого
Согласны с автором?
Стрелка26 мая 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Ага, куницу он уже приютил. Пименов, как она на вкус?
:-D и ведь молчит, как рыба об лёд. Который год спрашиваем судьбу зверька..
Согласны с автором?
Стрелка26 мая 2020, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Ага, куницу он уже приютил. Пименов, как она на вкус?
не, ну а что цыганам-то может грозить в его жилище?;-|
Согласны с автором?
Драматург26 мая 2020, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
не, ну а что цыганам-то может грозить в его жилище?;-|
Вот также и куница вначале думала...
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
ну так помогите им - приютите у ceбя несколько погорельцев
В количестве 100 человек.. ***** домов ппод 120 человек.... Резиновые дома что ли....
Согласны с автором?
Стрелка27 мая 2020, 16:26