Губернатор Самарской области рассказал о предстоящем Параде Победы 24 июня

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, что вторая гвардейская армия уже приступила к репетиции Парада Победы в Самаре, который по поручению Президента России Владимира Путина проведут 24 июня на площади имени Куйбышева.

Одним из самых актуальных вопросов проведения торжественного мероприятия остаётся возможность присутствия на параде зрителей. Этот вопрос пока открыт: всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе, которую к сегодняшнему дню, к сожалению, хорошей не назовёшь.

- Рассчитываем, что наша совместная работа с жителями региона позволит преодолеть угрозу коронавируса, и мы сможем пригласить жителей на площадь Куйбышева для просмотра Парада, - заявил губернатор. - Здесь всё в наших руках, в том, насколько мы будем дисциплинированы, насколько будем соблюдать простые санитарные правила.

В любом случае, трибуны для проведения парада планируют монтировать уже в ближайшее время. На следующей неделе состоится заседание оргкомитета, занимающегося Днём Победы, и там уже будут уточнены детали Парада, необходимые графики, даты и списки.