29 мая сразу 2 человека с коронавирусом умерли в Самарской области

Сегодня, 29 мая, в Самарской области скончалось ещё 2 пациента с коронавирусом. Обновлённую статистику оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Таким образом, в регионе умерло уже 20 человек с коронавирусом. Также власти рассказали, где и при каких обстоятельствах были выявлены новые случаи заболевания COVID-19.

Среди скончавшихся - двое мужчин 62 и 64 лет. Оба страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а у 62-летнего были также выявлены заболевания эндокринной системы.

Помимо двух умерших, коронавирус выявили ещё у 48 человек. Нарастающим итогом в регионе зафиксировано 2 485 случаев, из них 1 573 — активных. Выписано из больниц или завершили амбулаторное лечение 892 жителя Самарской области.

Информацию о месте жительства новых коронавирусных больных оперативный штаб продолжает скрывать. Сказано лишь, что 90,9%, то есть 43 или 44 случая, было выявлено в Самаре, Тольятти и Сызрани, а оставшиеся 4 или 5 - в Волжском, Ставропольском и Шигонском районах.

Коронавирус выявили у 45 человек, которые были обследованы с диагнозами ОРВИ или внебольничная пневмония. Из них 4 человек прибыли из других регионов - Санкт-Петербург, Саратовская, Астраханская и Кировская области. Всего лишь 3 случая было обнаружено при работе с контактными пациентами. 2 из них проживают в Тольятти, и ещё один - в Ставропольском районе.

Всего в России за сутки выявлено 8 8572 новых случаев заболевания, общее количество которых составило 387 623. Умерло 4 374 человек с коронавирусом, из них 232 — за последние сутки.