Стало известно, как пройдет парад Победы в Самаре

24 июня 2020 года в Самаре пройдет парад Победы, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как и 9 мая, все военные будут в масках, сообщили в Центральном военном округе.

- 24 июня проведем 3 парада в Самаре, Новосибирске и Екатеринбурге. При подготовке к проведению торжественных мероприятий, спланировал комплекс противоэпидемиологических мер для исключения заноса коронавирусной инфекции. Подразделения РХБ будут проводить дезинфекцию транспортных средств, помещений для проживания личного состава, а за участниками тренировок будут следить медики, - рассказал генерал-полковник Александр Лапин.

Обязательной процедурой будет прохождение военных на коронавирусную инфекцию. 24 июня личный состав будет оснащен всеми средствами индивидуальной защиты – перчатками, масками и антисептиками. Помимо этого контакты с другими военнослужащими и гражданскими будут максимально ограничены.

Добавим, что 1945 года именно 24 июня состоялся первый парад Победы. В 2020 году дату торжественных мероприятия перенесли с 9 мая на 24 июня в связи с ситуацией по COVID-19. Об этом заявил президент России Владимир Путин.