В Самаре родителям близнецов выплатят по 5000 рублей

Самарским родителям близнецов выплатят по 5 000 рублей. Это будет производиться 1 раз тем семьям, у которых дети пошли в первый класс. Отметим, что если в школу пошел только 1 из близнецов, то денежные средства будут выдавать только на одного ребенка.

К тому же в мэрии Самары скорректировали сроки вступления в силу постановления о денежной выплате родителям близнецов, которые были зачислены в 1 класс. Постановление вступит в силу не 1 января 2021 года, а 1 июня 2020 года.

Напомним, такая выплата положена только тем гражданам России, которые были зарегистрированы по месту жительства на территории областной столицы.

Для того, чтобы получить денежное пособие, одному из родителей необходимо подать заявление и все нужные документы в МФЦ или центр мер социальной поддержки.

- А 16-17 летних подростков, хотя они и по Конституции еще дети, наше родное правительство вычеркнуло из состава детей. Большое ему спасибо, - возмущается жительница Самары Анна Е.

- Мне кажется я никогда не пойму людей, которые заводят детей с надеждой на то, что государство поможет с финансами, - считает самарчанка Елена К.