В Самарской области могут снизить тарифы на эвакуацию автомобилей

Депутаты Самарской Губернской Думы на заседании, которое прошло сегодня, 2 июня, одобрили поправки в областной закон об эвакуации автомобилей и хранении их на штрафных стоянках. Изменения должны помочь снизить тарифы на эти услуги. Сейчас документ проходит согласование в региональном правительстве.

- Поправки касаются процедуры проведения торгов по выбору компаний, которые будут оказывать услуги по эвакуации и хранению автомобилей на штрафстоянках, - пояснил председатель думского комитета по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиям и связи Андрей Мурзов.

По словам чиновника, власти будут отдавать предпочтение тем участникам аукциона, которые будут предлагать наименьшую цену контракта и наименьшие тарифы на эвакуацию и хранение на штрафстоянках. Планируется, что данная мера позволит снизить тарифы.

Как заявил вице-губернатор и председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, принятие данного закона позволит исправить ситуацию.

Напомним, что на сегодняшний день стоимость эвакуации одного автомобиля в Самаре составляет 1900 рублей, по области — 1700.