В Самаре появятся еще несколько пешеходных переходов

В Самаре в 2020 году продолжается реализация мероприятий по ликвидации очагов ДТП, которые были выявлены в 2019 году. Меры предусматривают установку новых средств организации движения, а также средства видеофиксации. В данный момент подрядчик уже приступил к установке светофоров на 14 перекрестках и пешеходных переходов. Помимо этого будет установлен светофор, мигающим желтым светом у гимназии на перекрестке улиц Гая и Ерошевского, сообщает мэрия Самары.

Как пояснил замруководителя управления благоустройства депгорхоза администрации областной столицы Виктор Ненашев, в рамках контракта находятся 14 светофорных объектов, 7 пешеходных переходов. Все объекты планируется сдать до конца июня.

2 июня 2020 года работы по монтажу светофорного оборудования велись на пересечении улиц Средне-Садовой и Свободы. По итогам 2019 года этот перекресток считается одним из самых аварийно-опасных в Самаре. На участке произошло значительное количество ДТП, где пострадали 10 человек.

Так, сегодня работы по монтажу светофорного оборудования велись на пересечении улиц Средне-Садовой и Свободы. По итогам прошлого года этот перекресток - один из аварийно-опасных в Самаре. Здесь произошло значительное количество дорожно-транспортных происшествий, пострадали 10 человек.

Еще одним из важных объектов – светофор возле школы на пересечении проспекта Масленникова и улиц Гая.