У жителей Самарской области прибавились выходные дни

Этим летом у жителей Самарской области, как, впрочем, и у жителей всей страны, прибавилось сразу несколько выходных дней. Отдыхать будем 12 и 24 июня, а также 1 июля.

Первым отметим 12 июня — День России. Традиционно этот день всегда был выходным, в этом году он придётся на пятницу. Согласно производственному календарю, четверг, 11 июня, будет считаться сокращённым, а следующие три дня — выходными. Так что на работу граждане выйдут только 15 числа.

Ещё один выходной, но уже с сохранением заработной платы, ждёт нас 24 июня. В этот день по всей стране состоятся торжественные парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Из-за эпидемии коронавируса провести традиционные парады 9 мая, в День Победы, не получилось, но как и было ранее заявлено, они обязательно пройдут именно 24 числа.

И ещё один нерабочий день, о котором стало известно недавно — это 1 июля. Самарцы, как и жители друг российских регионов, смогут проголосовать за поправки в Конституцию. Президент Владимир Путин призвал граждан принять активное участие в голосовании, а Центризбирком совместно с Роспотребнадзором сейчас активно думают над тем, как обеспечить соблюдение всех санитарных требований на избирательных участках.