Стало известно, на каких улицах Самары появится новый асфальт и парковки

Стало известно, на каких улицах Самары появится новый асфальт и парковки. Мэрия Самары сообщает, что сейчас идет их комплексный ремонт.

В настоящее время продолжается ремонт улицы Стара-Загора в границах от улиц Советской Армии до улицы Ташкентской. Работы стартовали еще летом 2019 года и уже закончились до улицы Воронежской.

Сейчас уже отфрезерована проезжая часть до улицы Ташкентской. Дорогу собираются расширить.

Как рассказал ведущий инженер производственно-технического отдела подрядной организации «XXI Век» Александр Нечаев, в районе перекрестка с Советской Армии появилась дополнительная полоса для удобства правого поворота, а возле улицы Ново-Вокзальной полосы уширения добавились справа и слева.

- В данный момент идет проработка возможности устройства полосы для правого поворота на Димитрова, - уточнил Александр Нечаев.

Если позволят погодные условия, в первой декаде июня в границах улицы Воронежской и проспекта Кирова продолжится укладка асфальта. Помимо этого ведется ремонт тротуаров.

Ко всему прочему в ходе ремонта обустроят и приведут в порядок парковки. От Воронежской до Ташкентской появится 150 мест для автомобилей.