В Самаре кончается новое жилье

Стали известны результаты ежемесячного мониторинга нового жилья в Самаре. Согласно данным, предоставленным сайтом ДомостройРФ, в мае новые предложения не появлялись совсем. А так как растёт спрос, то, соответственно, выросла и цена на новостройки.

В среднем, стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья в Самаре выросла на 7%, сообщают исследователи. Сильнее всего цены выросли в Самарском районе. Там кв. метр жилья стал стоить дороже на 3 700 рублей и составляет 86 500. На 1 тысячу рублей за метр выросли цены в Куйбышевском и Промышенном районах.

Но несмотря на рост, именно в Куйбышевском районе сейчас можно купить самое дешёвое новое жильё — 41 200 рублей. Вопреки основному тренду, новостройки в Красноглинском районе подешевели и средняя цена составляет 42 500 рублей за метр. При этом жильё в Южном городе стоит ещё дороже — 47 500 рублей.

К сожалению, в исследовании есть информация только по тем проектам, в которых реализуется возможность долевого строительства. Так как корпорация «Кошелев» реализует только готовые квартиры, то их предложения прошли мимо экспертов.

Также стоить отменить тенденцию на стоимость квартир в Октябрьском районе. Здесь студии стоят в среднем 70 тысяч рублей за метр, в то время как 3-комнатные оцениваются в 55 тысяч рублей, а 4-комнатные и вовсе в 40 тысяч рублей за метр.