В Самарской области мужчина продал дачу, но пускать нового владельца не захотел

В Самарской области судебным приставам пришлось вмешаться в разрешение необычной мошеннической схемы. Дело в том, что житель Сызрани приобрёл дачный участок с летним домиком и полностью расплатился с продавцом, договорившись, что тот до установленного срока вывезет с неё свои вещи. Правда, по истечении этого времени бывший хозяин отказался покидать дачу и не отдал ключ от ворот и дома покупателю.

В итоге мужчине ничего не оставалось, кроме как обратиться в суд, который обязал бывшего хозяина передать ключи и освободить собственность. Правда, бывший хозяин продолжал упорствовать, оставаясь на даче и не открывая ворота и двери.

Пришлось вмешаться судебным приставам: они вынесли в отношении нерадивого хозяина участка постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Правда, и эта мера не подействовала.

Ничего не оставалось делать, кроме как отправиться с новым хозяином дачи на место и обеспечить ему доступ к участку. Кроме того, замки на дверях и воротах решили заменить.

Таким образом, как сообщили в УФССП по Самарской области, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.