В Самарской области мать, морившая дочь голодом, пошла работать в детский сад

В Самарской области вокруг семьи Надежды М. уже несколько лет не могут утихнуть скандалы. 4 года назад у женщины случилось настоящее чудо – на свет появились двойняшки. После рождения, девочку мать особо не полюбила. Позже следователи выяснили, что малышку регулярно избивали, не кормили и не ухаживали. Через некоторое время девочка ожидаемо попала в больницу. У нее было множество синяков, выбиты передние зубы, да и вообще была в истощенном виде. Через некоторое время детей забрали в детский дом, а мать пошла под суд. В ходе одного из заседаний, горе-мать заявила, что ни в чем не виновата, никого не избивала. Попросила отдать детей обратно, так как нашла хорошую работу – в детском саду.

Как рассказали волонтеры, они были в шоковом состоянии, когда узнали об инциденте. После этого активисты решили пообщаться с руководством детского сада, где работала Надежда М. Как оказалось, о судах никто не знал. У женщины при трудоустройстве просили справку о судимости, но никаких сведений работодатель не нашел. Это произошло из-за того, что приговор не вступил в законную силу.

Как пишет КП-Самара, в детском саду женщина рассказывала, что не имеет проблем в семье. На вопрос зачем ей понадобилась характеристика с места работы, женщина ответила, что муж попросил.

Заведующая детским садом попросила рассказать свою версию событий, однако мать девочки отказалась. Немного позже она написала заявление об уходе по собственному желанию.

Известно, что 29 мая суд огласил приговор горе-матери. Его рассматривали несколько месяцев. Женщина пыталась убедить всех, что детей любит, синяки появились случайно, так как девочка много падала.

Однако суд все же признал женщину виновной. Отметим, что по всем статьям. Женщину приговорили к 3,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком в 2,5 года.