Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
18:03, 09.06.2020

«Пока дома не уплыли»: жители Самары просят построить ливневую канализацию

16+

Автор фотографии: кадр из видео
Горожане показали, как изменился микрорайон Крутые Ключи за последние 5 лет

Из-за дождей в Красноглинском районе Самары чуть не уплыли многоквартирные дома в микрорайоне «Крутые Ключи». Отсутствие ливневой канализации было компенсировано прокопанной траншеей в сторону частного сектора.

Разумеется, местных жителей, которые оказались буквально затоплены во время последнего дождя, это не устроило. К примеру, одна из жительниц пожаловалась на дыру в фундаменте и холодные стены.

крутые ключи самара

– Вместо удлинения трубы, иных работ, чтобы предотвратить попадании воды под фундамент/подвал, они просто делают вид, что это норма. Везде же так. Напомню, я с 2016 года живу с промерзающими стенами. При этом квартира не угловая. Кто-то ринулся найти причину и устранить ее? Нет. У детей началась аллергия, кому есть до этого дело, кроме меня? – пишет Людмила П.

крутые ключи самара

При этом жители напомнили, что в сторону управляющей компании «Авиакор-стандарт» неоднократно направлялись предписания, а также выявлялись нарушения. Так, пару месяцев назад была проведена проверка 74 многоквартирных домов на предмет соблюдения правил уборки территории, которая выявила многочисленные нарушения. Со стороны УК ответили, что вина также частично лежит на жителях, которые не реагировали на просьбу убрать автомобили.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 июня 2020, 18:06
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:06
Крутые Ключи - территория успеха :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:08
Бараки скоро смоет
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:12
у вас в деревнях ливнёвки что ли были???
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:26
замкадыши:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:28
по собачи
Согласны с автором?
???09 июня 2020, 18:33
Где гондольеры???
Согласны с автором?
Драматург09 июня 2020, 18:34
Без паники! Кошелев все продумал, верхний слой из пенопласта - они не тонут!
Согласны с автором?
Драматург09 июня 2020, 18:34
Шах и мат вам, Хейтеры!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Где гондольеры???
Там 120000 ******
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 18:38
по собачи по собачи по собачи плывите суседи мои жопопоказники
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 19:40
Какая ливневая канализация, там и обычной то нет, все д***мо стекает в отстойники, откуда иногда откачивается бойлерами.
Согласны с автором?
Максим Рожко09 июня 2020, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
у вас в деревнях ливнёвки что ли были???
А это тонко
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 19:57
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А это тонко
по собачи
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Крутые Ключи - территория успеха :-D
Да, успеха. Не вашего, а Кошелева:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Да, успеха. Не вашего, а Кошелева:-D
Без лоха и жизнь плоха!
Согласны с автором?
Оттудова09 июня 2020, 20:41
Зато пустые пятюни и газетки с [***]
Согласны с автором?
Оттудова09 июня 2020, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Зато пустые пятюни и газетки с [***]
Смыло, и нафиг не нужна ваша канализация.
Согласны с автором?
Чебурашка09 июня 2020, 22:24
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А это тонко
Благодарю!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2020, 22:41
Не хотят работать управляющие компании..
Согласны с автором?
Дымок09 июня 2020, 23:23
Зато в истиной Самаре ниадной лужицы, весь дождь напрямую в Самарке!!!=-D
Согласны с автором?
Кк10 июня 2020, 00:12
Наш барак выше остальных, чего бузите! Просто водичка, все какашки в газетках изпод фортачек к суседним смыло! Вечно недовольные!!!
Согласны с автором?
Кк10 июня 2020, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Какая ливневая канализация, там и обычной то нет, все д***мо стекает в отстойники, откуда иногда откачивается бойлерами.
Какие бойеры, в фотнан! Функционально, экологично, эстетинчно!
Согласны с автором?
Кк10 июня 2020, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Наш барак выше остальных, чего бузите! Просто водичка, все какашки в газетках изпод фортачек к суседним смыло! Вечно недовольные!!!
:-Pвот вы потонити, а мы всплывём!!!
Согласны с автором?
Кк10 июня 2020, 00:20
:-P:-P:-P
Согласны с автором?
дед10 июня 2020, 07:33
оно не тонет
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2020, 08:12
иной район не Самара%-8
Согласны с автором?
Enigmat10 июня 2020, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
:-P:-P:-P
Так и есть. Кругом грязь, лужи, заборы, цепочки и машины. А еще динго бегают сворами (р-не Авроры, Пензенской, Мориски). >:>
Согласны с автором?
Оттудова10 июня 2020, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Так и есть. Кругом грязь, лужи, заборы, цепочки и машины. А еще динго бегают сворами (р-не Авроры, Пензенской, Мориски). >:>
Сам ты динго>-(
Согласны с автором?
Драматург10 июня 2020, 10:09