Худрук Самарского театра драмы высказался о смертельном ДТП, устроенном Михаилом Ефремовым

Художественный руководитель Самарского театра драмы Валерий Гришко поделился своим мнением о смертельном ДТП, виновником которого стал заслуженный артист России Михаил Ефремов.

- Все эти обещания и похмельные слёзы раскаяния уже не действовали, потому что я знал, что это повторится, - заявил Гришко. - И вчера это убило. Самое главное, что я хочу сказать — вину за произошедшее должны разделить все, кто окружал Михаила Олеговича, и кто не остановил его.

Напомним, что с поведением нетрезвого Ефремова зрителям Самарского академического театра драмы имени Горького пришлось столкнуться 2 года тому назад. Пьяный актёр едва ли смог доиграть спектакль. Он то и дело, постоянно забывал свой текст.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня в центре Москвы. Внедорожник актёра на огромной скорости выехал на встречную полосу и буквально протаранил в фургон курьерской службы. Водитель, 57-летний Сергей Захаров, на следующие сутки скончался в реанимации от полученных травм.

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело, ему уже предъявлено обвинение. Вчера, 9 июня, Таганский суд Москвы выбрал в отношении актёра меру пресечения в виде домашнего ареста до 9 августа. Михаилу Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.