В Самарской области задержали высокопоставленного полицейского

Управление ФСБ по Самарской области провело спецоперацию по задержанию руководителя межмуниципального управления МВД России «Сызранское» Андрея Гусарова. Высокопоставленного полицейского чиновника обвиняют во взяточничестве.

Задержание произвели в рамках оперативного эксперимента в минувшую среду, 10 июня. В материалах дела фигурирует сумма в 300 тысяч рублей. В четверг, 11 июня, материалы этого дела были переданы в следственный комитет. Там будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Об Андрее Гусарове известно, что он родился в Куйбышеве. На должность начальника МУ МВД России «Сызранское» его назначили в марте 2016 года. В 93-ем году он начала свою карьеру с должности милиционера роты милиции отделения милиции на ВАЗе, отдела внутренних дел Автозаводского района Тольятти. В течение следующих лет он проходил службу на различных должностях среднего и старшего руководящего состава ОВД Самарской области. Дважды он выезжал в командировку на территорию Северо-Кавказского региона. В период с 2008 по 2012 год Гусаров возглавлял отдел МВД России по Безенчукскому району, затем — аналогичную должность в Новокуйбышевске.