Во время парада Победы в Самаре снова задействуют военную авиацию

Парад Победы в Самаре состоится не только на земле, но и в воздухе. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, будет задействовано 14 самолетов и вертолетов.

Заявлено участие двух сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31 и двух сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34. Как и 9 мая над городом пролетят стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 и Ту-95.

Помимо этого, в небе над Самарой можно будет увидеть 3 вертолёта Ми-8 и 5 вертолётов Ми-2, которые принадлежат самарскому аэроклубу ЦСКА. В настоящий момент вся техника расположена на аэродромах не только в Самарской, но и Саратовской и Челябинской областях.

Также военные напоминают, что продолжают соблюдать весь комплекс противоэпидемиологических мер. Подразделения РХБ проводят дезинфекцию транспорта и помещений, а военнослужащие проходят регулярные тестирования на коронавирус.

Парад Победы в Самаре состоится 24 июня на площади Куйбышева. Сегодня также состоится первая репетиция парада на этой площади, которая, между прочим, до 1 июля перекрыта.