В Самаре гараж пришлось демонтировать через суд

В Советском районе Самары был демонтирован металлический гараж после вмешательства судебных приставов. Как уточнили в пресс-службе УФССП по Самарской области, денежные средства за снос гаража будут взысканы позднее.

В пресс-релизе уточняется, что представители гаражно-строительного кооператива подали заявление в суд против г-ки Ш., чтобы та вывезла гараж с их территории. Земельный участок, на котором располагался гараж, находился у неё на правах аренды, однако, плату за пользование участком она перестала вносить.

После этого её исключили из членов кооператива, что также сделало незаконным нахождение гаража на территории ГСК. Позднее суд постановил снести гараж, но г-ка Ш. решение суда не исполнила. Но гараж всё же был снесён.

Судебные приставы привлекли стороннюю организацию по демонтажу металлического гаража, а затраченные на работу деньги будут позднее взысканы с г-ки Ш.

Напоминаем, что департамент градостроительства Самары также выявил незаконную постройку на Мехзаводе. Согласно данным властей, на участке практически завершено строительство православного храма, в связи с чем в скором времени против РПЦ будет также подано заявление в суд о сносе незаконной постройки.