«Ещё немного и взорвётся»: в центре Самары обнаружили раздувшийся труп собаки

Самарский блогер Игорь Кондратьев вчера, 11 июня, на улице Льва Толстого обнаружил раздувшийся труп собаки, над которым роились зелёные мухи. Вид умершего животного в другой ситуации блогера бы не заинтересовал, но он обратил внимание на тот факт, где лежал труп и как долго он уже разлагался.

– Труп был выглядел как надутый воздушный шарик и было похоже, что еще немного и он взорвется, обрызгав внутренностями погибшего животного соседний дом и проезжающие мимо машины. Тело лежало рядом с бордюром возле проезжей части – написал Игорь.

Обнаружил труп на пересечении улиц Льва Толстого и Самарской. В какой-то мере это можно назвать центром исторической части Самары, где также проходят некоторые туристические маршруты.

По словам блогера, он побывал в разных местах и много чего повидал, но таких раздувшихся собак не видел. Поинтересовавшись, он выяснил, что собака должна была умереть достаточно давно, чтобы раздуться таким образом.

– Лежит и лежит себе, никого не трогает, вот и нет никому дела до нее. Благо во время самоизоляции народа на улицах Самары вообще немного. Это во время войны люди за санитарным состоянием города следили, а сейчас что, война? Да и вообще, это труп собаки, а не человека…. – сатирически замечает Кондратьев.