Обратная сторона благоустройства: жители Самары показали, как выглядит улица Победы и дворы

В соцсетях жители Советского района Самары попросили засыпать проезжую часть в дворах асфальтной крошкой, которую срезают на улице буквально с другой стороны их дома на улице Победы.

На отдельных участках улицы Победы в Самаре проходит ремонт, в результате чего снимается часть асфальтной крошки. Отремонтированная улица действительно выглядит хорошо, однако за домами про существование асфальта как будто забыли.

– Положите во дворе по улице Победы, 14 хоть крошку асфальтную, которую с Победы срезают... Вообще ходить по внутридомовой дороге невозможно!!! – кричит от безысходности пользователь сети Анна А.

Женщина неоднократно обращается в соцсетях с подобной проблемой, показывая то «озера», то ямы, по которым она с катается с детьми.

– Моим детям очень «нравится» кататься на самокатах по дороге Победы 14, которая не ремонтировалась более 15 лет!!! Администрация каждый год старается в план взять работы по ремонту, – пишет Анна тремя неделями ранее.

Городские или районные власти действительно реагируют на обращения местной жительницы, но, пока что, только в твиттере.

Улица Победы, 14, апрель 2019 года

– Работы по ремонту дороги включены в лист ожидания Администрации района. Реализация мероприятий будет зависеть от выделения бюджетного финансирования, – написали представители администрации Советского района ещё 2 апреля 2019 года.