Жители Самары рассказали, где планируют отдыхать этим летом

Турция, Тай, Испания - многие планировали провести лето в жарких странах, но планы пришлось пересмотреть в пользу отечественных курортов, доступных уже с 15 июня.

Мы опросили самарцев и узнали - куда они отправятся отдыхать летом?

Фото: smirnayakatya

«Решили с семьёй отдыхать на турбазах в области, на море даже в России ехать опасно, могут посадить на карантин, всё сейчас непредсказуемо» - поделился планами Леонид Анатольевич.

«Я проведу все выходные на даче, с нынешней ситуацией все россияне рванут на наш юг - массовые скопления на пляжах и экскурсионных местечках обеспечены. Там всегда много туристов, а сейчас будет ещё больше» - сообщила Ирина Сергеевна.

Большинство опрошенных отвечали именно так. Выбора, действительно, мало, а из надежного и безопасного - дача или турбаза. Но некоторые самарцы все же решили провести лето на море:

«Мы приобрели путёвки в санаторий Кисловодска - так безопасней, точно не попадём ни под какие ограничения», - заметил Антон Викторович.

Действительно, безопаснее сейчас на море только в лечебных санаториях, они уже открывают двери для туристов, а график работы обычных отелей пока неизвестен.

Но во всех вариантах открыт вопрос транспорта: как добираться туда, где хочется отдохнуть?

Что нужно путешественнику?

  1. Много одежды.
    Погода в России изменчивая: сегодня жаркое солнце, а завтра холодный ветер с дождем может застать врасплох - необходимо взять одежду и обувь на все случаи.
  2. Запас воды и еды.
    Несколько пятилитровых бутылок с водой и сумка-холодильник с продуктами обязательно должны быть с собой.
  3. Атрибуты для пикника.
    Решётка и мангал для шашлыка, мусорные пакеты, посуда, салфетки, раскладной походный столик со стульями или покрывало на землю.
  4. Гигиенические принадлежности.
    Несколько упаковок влажных салфеток, антисептики, средства от насекомых, туалетная бумага, стиральный порошок, мыло, солнцезащитные спреи - всё это предметы первой необходимости.
  5. Аптечка.
    Хорошо иметь при себе активированный уголь, бинты, йод, средства от простуды и обезболивающие препараты, чтобы оказать первую помощь или справиться с возможным недугом.
  6. Развлекательный реквизит.
    Надувные лодки, мячи, матрасы. Детям лучше взять надувной бассейн, даже если отправляетесь на море - оно ещё холодное, а солнце печёт - захочется купаться.

На даче или турбазе пригодится мультиварка - настоящее спасение - газ не требуется, время не тратит: пока она варит, можно и грядками заняться, и детьми с гостями.

А если ехать на машине, то понадобятся инструменты. В дороге можно проколоть колесо или застрять - запаска, домкрат и лопата обязательно должны лежать в багажнике.

Список получается внушительным. Для такого количества вещей понадобится вместительное багажное отделение, как, например, у SKODA Rapid - сам по себе большой багажник в 530 литров ещё трансформируется до 1460 за счёт складывания спинок задних сидений. А в таком сложенном виде там ещё и спать можно, прихватив с собой тонкий рулонный матрас или одеяла. Можно где-нибудь остановиться заночевать или детям поспать в дороге. А благодаря большой крышке грузить багаж гораздо удобнее.

Для длительной поездки важно удобно расположиться в салоне, чтобы было просторно, тело не затекало и коленки не упирались. Немаловажен и расход топлива - мощная и экономичная машина - мечта любого путешественника.

Получается, куда бы Вы не отправились, безопаснее и уютнее всего ехать на автомобиле, чтобы и вещи все уместить и не заразиться в пандемию. По всем параметрам для путешествий удачно подходит SKODA Rapid - вместительный автомобиль с сиденьями удобной конструкции и боковой поддержкой при повороте передних сидений, что делает поездку особенно комфортной. В просторном и высоком салоне спокойно размещаются 5 человек. Расход у Rapid тоже на удивление экономичный - всего 4,4 л на 100 км для мощного двигателя. А позволить его себе сможет любая обычная семья.

Вообще, если так подумать, у каждого из нас своё представление об идеальном. В России живут миллионы семей и все они мечтают о разном, но сходятся в одном - им нужен семейный автомобиль - новый ŠKODA RAPID.

Кстати, с 27 июня по 5 июля будет проходить индивидуальная презентация обновленной модели ŠKODA. Необходимо записаться на удобное время, пройти тест-драйв и получить свои подарки. На презентации можно будет сфотографироваться, попробовать угощения. Телефон для записи: +7(846) 33-11-777.

Важно отметить, что мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Редакция ПроГород желает всем самарцам жаркого лета и уютного отдыха в родных краях.